Изобретения -в жизнь!





Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 206

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная страница


Бумажнослоистый пластик изобретен давно.Основное его применение - декоративная отделка помещений.
Казалось бы, что мы знаем о нем все. Но как только начнешь перечислять его преимущества, то становится интересно, почему этот пластик не применяется широко.
Бумажнослоистый пластик обладает прочностью, огнестойкостью, влагостойкостью, небольшим весом, красивым внешним видом.
Найди друзей
Эти качества делают бумажнослоистый пластик незаменимым для детского технического творчества, для создания архитектурных макетов, для производства развивающих игр, для производства табличек, для производства рамок фотографий, для производства сувениров, для изготовления высоких грядок в приусадебных участках, для производства гравюр, разделочных досок, стеновых пане ... Читать дальше »
Просмотров: 566 | Добавил: defaultNick | Дата: 17.12.2018

Каждый изобретатель когда-то задавал себе вопросы: "Как работает то или иное устройство?", "Можно ли сделать его более совершенным?", "А что если попробовать сконструировать такой аппарат, подобных которому человечество еще не видело?". Если над этими вопросами любишь размышлять и ты, то у тебя есть все шансы стать настоящим изобретателем! А эта энциклопедия, несомненно, тебе в этом поможет. Она познакомит тебя с многими важнейшими открытиями и изобретениями, изменившими в той или иной степени мир: от овладения огнем до покорения космического пространства. Помимо интересной информации, сопровождающейся яркими информативными иллюстрациями, в книге содержатся мастер-классы, благодаря которым ты сможешь самостоятельно сделать простейшие приспособления, которые в свое время стали настоящим прорывом в истории изобретения: солнечные часы, компас, барометр и др. ... Читать дальше »
Просмотров: 518 | Добавил: defaultNick | Дата: 23.04.2018

Исследователи кафедры ETH в Цюрихе архитектуры (D-ARCH) разработали конкретную систему пола, которая не требует стальной арматуры и на 70 процентов легче, чем обычные бетонные полы. Их дизайн был вдохновлен историческими принципами строительства.

В городской среде, пространство на премию. Архитекторы поэтому ищут способы , чтобы сделать здание более компактным и экономически эффективным и экологически чистым , насколько это возможно. Один из подходов к этому является легкая конструкция: чем тоньше потолки многоэтажного здания , например, тем больше места остается для дополнительных этажей. Если меньше вес для их поддержки, можно сэкономить на строительных материалах в фундаменте и стенах, которые , в свою очередь , снижает затраты.
Тем не менее, практически нет возможности для снижения веса с конкретными методами строительства, как правило, используются сегодня:  ... Читать дальше »
Просмотров: 694 | Добавил: defaultNick | Дата: 11.04.2017

Малогабаритный ультрафиолетовый дезинфектор успешно может уничтожить болезнетворные бактерии и не только. Многие виды грибков и плесени также эффективно уничтожаются с помощью легко и удобного в использовании прибора. Этот прибор может приостанавливать,даже процессы гниение древесины.

 
Просмотров: 1472 | Добавил: defaultNick | Дата: 15.02.2017 | Комментарии (77)

Российские ученые смогли придумать технологию создания сверхмощной взрывчатки. Она заключается в возможности создавать вещества с невероятной разрушительной мощью. Один из ведущих авторов исследования, профессор МФТИ и Сколтеха, Артем Оганов  заявил, что ученые обратили внимание на полинитриды металлов.  
Почти все взрывчатые вещества, включая пластид и тротил, содержат  азот. При взрыве атомы азота соединяются в исключительно устойчивую молекулу N
2, и выделяется большое количество энергии. Чем больше атомов азота в химическом соединении и чем больше разных связей у них друг с другом или другими атомами, то больше энергии выделиться при взрыве.
Именно по этому самым мощным взрывчатым веществом было бы соединение, которое содержит только атомы азота, при взрыве образующие облако из чистого азотного газа ... Читать дальше »
Просмотров: 1166 | Добавил: defaultNick | Дата: 13.02.2017 | Комментарии (0)

Управляемый теплом транзистор открывает возможность многих новых приложений, таких как обнаружение небольшие разности температур, а также с использованием функциональных медицинских повязок, в которых процесс заживления можно контролировать.
Кроме того, можно производить электрические цепи, которые управляются теплом, который имеется в инфракрасном свете для использования в тепловых камерах и других применения. Высокая чувствительность к теплу, в 100 раз больше, чем традиционных термоэлектрических материалов, означает, что одного разъема в термочувствительном электролите, который выступает в качестве датчика, в цепи транзистора будет достаточно. Один датчик может быть объединен с одним транзистором, чтобы создать "смарт-пиксель."
Матрицу смарт-пикселей, то можно использовать, например, вместо того, чтобы датчики, которые в настоящее время используются для обнаружения инфракрасно ... Читать дальше »
Просмотров: 579 | Добавил: defaultNick | Дата: 08.02.2017


Новейшая разработка 21 века- усилитель слуха "Помощник"
помогает слышать окружающие. Легкий, удобный, надежный - он выглядит как обычная гарнитура для мобильного телефона и идеально подходит для постоянного использования. Используя усилитель слуха, вы сможете слышать все звуки вокруг и даже то, что не доступно человеческому уху.
 
Просмотров: 774 | Добавил: defaultNick | Дата: 22.08.2016

Holi – известный фестиваль красок в Индии, именно он вдохновил разработчиков на создание этой лампы. 18 мощных светодиодов могут выдать миллионы цветовых комбинаций.

Умная лампа Holi управляется через iPhone или iPad. Меняя оттенки освещения комнаты можно играть со цветом ваших стен и потолка.
Миллионы комбинаций цвета позволят подстроить освещение под ваше настроение каким бы оно ни было.

Просмотров: 1286 | Добавил: defaultNick | Дата: 17.10.2014

1 2 3 ... 49 50 »

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта

  • Лазерный проектор для Рождества
  • Тепловизионный монокуляр Pulsar Helion XP28